Юридическая фирма Вестсайд. Дело о самовольной постройке

04.03.2023

Интервью с командой юристов юридической фирмы "Вестсайд" - партнером Натальей Водолагиной и юристом судебной практики фирмы Марией Ивановской.

Юристы представляли интересы собственника в судебной тяжбе с Департаментом городского имущества г.Москвы.

Спустя много лет по окончании реконструкции бизнес центра, расположенного в г.Москве, собственники получили исковое заявление о ДГИ о том, что все улучшения, внесенные при реконструкции признаны самовольной постройкой и должны быть устранены. Подробнее о деле в пресс-релизе "Юристы «Вестсайд» защитили интересы собственников БЦ «Ярд» в споре с Департаментом городского имущества Москвы" >> 

На сегодняшний день это довольно типовое дело для собственников коммерческой недвижимости в Москве.

Юристы дают практические рекомендации по ведению подобных дел и советы о том, какие меры предосторожности стоит предпринимать при покупке недвижимости не оказаться в подобной ситуации.
 

Команда юристов юридической фирмы "Вестсайд" >>
 

Наталья Водолагина, Партнер


Специализируется на сопровождении проектов в области недвижимости, земельного права, инвестиций, правового сопровождения инвестиционных проектов в строительстве. Наталья Водолагина сопровождала множество сделок с недвижимостью. Успешно представляла интересы доверителей в спорах, связанных недвижимостью, в том числе в ВАС РФ и Верховном суде РФ.

Является также специалистом в области трудового и миграционного права, а также правового сопровождения процедур банкротств, в т.ч. с иностранным элементом.

Имеет значительный опыт проведения комплексных юридических экспертиз продаваемых/приобретаемых активов, в том числе структурированных за границей, с последующим юридическим сопровождением сделок по их приобретению/продаже.

Владеет английским языком. vodolagina@wslaw.ru

Мария Ивановская, юрист

Юрист практики разрешения споров, корпоративной практики, также принимает участие в проектах налоговой практики. Специализируется на консультировании российских и иностранных компаний, осуществляющих деятельность в России по вопросам разрешения споров.

Имеет опыт успешного ведения судебных процессов в арбитражных судах и судах общей юрисдикции в области взыскания задолженности и исполнения обязательств по договорам, расторжению договоров в судебном порядке и т. д.

Также представляет интересы клиентов в различных государственных органах, в том числе в Главном следственном управлении, Прокуратуре г. Москвы, налоговых органах.

Владеет английским языком. ivanovskaya@wslaw.ru

Полное интервью по сслыке: https://www.youtube.com/watch?v=ix2clEUWV88&t=4s 

Назад